10 июля 2021г.

Благодарим за вкусную и разнообразную еду. Поварам, официантам и посудомойкам выражаем благодарность. Я здесь первые раз, мне очень понравилось. Благодарим директора и всех помощников за прекрасный отдых. Постараюсь приехать к вам на следующий год! Большое спасибо!

Чигирина Людмила и все пензенцы, Пенза

26.09.2021г.

Выражаем огромную благодарность всему коллективу пансионата "Паломник", окружившему нас, паломников из разных уголков России, обнявшие материнской заботой и любовью!
Спаси Господи за очень интересные экскурсии Елену Николаевну. Как много интересного, познавательного мы узнали благодаря ее рассказам об истории, культуре Крыма!
Спаси Господи Наталью Николаевну, Ольгу, Татьяну, очень доброжелательную и профессиональную команду администрации пансионата!
Спаси Господи обслуживающий персонал - замечательных поваров, работников зала, официантов, за прекрасные блюда, за исключительно качественную высокую кухню, это поражает воображение. Спасибо вам!
Спаси Господи отца Алексия, отца Георгия за окормление, благословение, вашу заботу о нас, паломниках!
Спаси Господи персонал за чистые, уютные номера Наталью Александровну!
Спаси Господи Николая Александровича, который всегда готов прийти на помощь!
Водителей, виртуозной проезжающих по серпантину Крыма, приводящие нас в восхищение!
Многая-многая и благая лета всем сотрудникам пансионата "Паломник", Божией помощи вам в замечательном, благородном, необходимом делании - дарить паломникам красоту, доброту, Божественную благодать Крымской земли!

Бурнова Н.В., Аксанова И., Екатеринбург, Оренбург

26.09.2021г.

Выражаем огромную благодарность всему коллективу православного пансионата "Паломник"! Такой коллектив слаженный, приветливый, обходительный. Каждому человеку отдают свое тепло, внимание, уважение, и, самое главное - любовь. Нет слов выразить, как я вам благодарна искренне! Экскурсии, досуг, свободное время - все продумано до мелочи. А какая обстановка в пансионате. Все мы стали настолько родными, что не хочется уезжать. В столовой кормят такими вкусными, разнообразными блюдами. Каждый день свежая пища, разнообразное меню, обильный стол. А в комнатах какая идеальная чистота.
От всей души хочется поблагодарить Наталью Николаевну, Татьяну, Ольгу, Татьяну с трапезной, всех работников кухни и уборщиц! Какие замечательные экскурсоводы - Надежда Васильевна, Максим - грамотные, любящие свой родной Крым. Большая благодарность священникам отцу Георгию и отцу Алексею.
Дай Бог всем вам здоровья, взаимопонимания, всего-всего доброго! Оставайтесь с Богом, под Покровом Божией Матери с Ангелом-Хранителем и молитвами всех святых. Все мы, паломники, стали как единая, дружная семья. С любовью к вам!

Подколзина И.И., г. Томск

23.09.2021.

За хорошую работу прошу выдать премии! Я очень, очень благодарю вас за потрясающую, вкусную пищу, за создание доброй атмосферы, хороших глаз. Благодарю, благодарю, благодарю.

Кирпита А.П.,

17.09.21.

Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам православного пансионата "Паломник" за добросовестный труд, доброту, приветливость. За вкусный, обильный, разнообразный стол, за вашу щедрость. За чистоту и уют в номерах, за вашу организацию досуга для нас.
Восхищаемся вашим терпением. Большое спасибо прот. Георгию за совместные молебны, за спасительные беседы. Дай Бог вам всем здоровья, сил и терпения.

Шпакова Н.В., Шпакова И.И., Люшная Т.В.,

15 августа 2021 года

От имени паломников из Белгородской области Борисовского благочиния (руководитель прот. Георгий) и Валуйского благочиния (руководитель прот. Михаил) выражаем глубокую, искреннюю благодарность коллективу тружеников пансионата "Паломник".
Мы не первый раз в Новофедоровке и чаем, что побываем у вас еще не раз в будущем.
Вы подарили нам прекрасный, радостный, светлый, душевный отдых!
Замечательный, разнообразный, вкусный, обильный стол, удовлетворивший наши любые вкусы. Приготовленные блюда практически невозможно не похвалить, каждый раз с выдумкой, с душой, с прекрасным поварским талантом! У поваров не было невкусных явств. Праздник питания!
Уютные, чистые, всегда ухоженные номера, совершенно прибранные заботливыми руками волшебниц следящих за чистотой.
Прекрасная работа экскурсовода, развернувшего перед нами широкую картину истории православного Крыма! Интересно, увлекательно, познавательно! Душевно...
Много душевной радости принесла культурная программа. Чистая музыка концерта, многополезная лекция ученого травника принесли нам мир и добавили мудрости. Низкий поклон за это!
И все это не вышло бы так гармонично и слажено, не будь так талантлива администрация пансионата! Слова особой благодарности администраторам, которые великолепно соединили таланты работников, сами трудились неустанно, не отдыхая временами, но сумели дирижировать этим оркестром! И сыграли прекрасную музыку, которая называется "отдых в Крыму"!
Дай Бог вам всем здоровья, дорогие! Мы почувствовали вашу теплую, нежную любовь! И будем мечтать, чтобы встретиться вновь!

От имени паломников группы Белгород, секретарь благочиния Елена Калабухова,

15.08.2021.

Выражаем благодарность всем работникам пансионата. Некоторые из нас приезжают второй раз ( не хочется ни в какое другое место).
Все работники очень приветливы, от их улыбок и доброжелательности на душе светло и хорошо.
Добросовестная и слаженная работа коллектива восхищает. А как вкусно готовят... Какое разнообразие. Повара просто волшебники. Экскурсовод Елена Николаевна провела экскурсию великолепно, очень интересно, много новых фактов.
Всем огромное спасибо. Дай Бог всем душевного и телесного здравия, Божией милости и благодати. Спаси Господи всех. Если Господь даст возможность на следующий год приехать, то только к вам в ваш пансионат.

Паломники из Белгорода (п. Борисовка), корп.2, комн. 2,

15.08.2021г.

Дорогие девочки, мы вами очень довольны, все вы очень приветливые, красивые. Хочу вынести всем большую благодарность за ваш труд. Ходила в пекарню, смотрела, как можно выделывать такую вкуснятину и красоту. Благодарим Дану и Лилю за их талант. Благодарим поваров, очень вкусные обеды. Администрацию и весь персонал. Паломники о. Георгия и о. Михаила. Желаем всем вам доброго здоровья и успехов в работе. Исполнения всех желаний. Ангела вам хранителя.

Острась Зоя Борисовна, п. Борисовка, г. Белгород

15.08.2021.

Группа паломников из г. Ступино искренне благодарит весь персонал за здоровую, разнообразную и качественную еду, за чистоту и порядок, за внимательное и чуткое отношение обслуживающего персонала к отдыхающим. Желаем вам процветания и благополучия!

Ячменникова ,

09.08.2021.

Дорогие братия и сестры, сегодня наступил день расставания с вами. Огромная благодарность, которую можно только выразить словами, вам всем. Весь ваш замечательный коллектив стал нам с мужем с семьей на эти дни. Господь дал нам такой подарок - отдых в вашем паломническом центре. Уезжаем оздоровленные физически, а главное духовно. Будем молиться о здравии всех вас, дорогие. С уважением и любовью. Храни вас Господь.

Васильченко В.П., Беляева С.Р., М.О., г. Истра

24.07.21.

Мы всегда с радостью приезжаем в наш любимый пансионат "Паломник" в Новофедоровке. Всегда ждем встречи. Огромная благодарность за прекрасную организацию нашего отдыха. За дружелюбную обстановку, в которую окунаешься здесь. За радушие и гостеприимство. За особую молитву, за радостное начало дня и за радостное и молитвенное его завершение. За божественные службы в храме св. Феодора Ушакова. За божественные песнопения. За очень вкусную, разнообразную, всегда свежую и приготовленную с любовью еду. За помощь всего коллектива трапезной - всегда приветливого и радушного. За помощь в администрации в быстром и профессиональном решении любого вопроса. В пансионате "Паломник" мы наполняемся любовью, исцеляющим тело и душу, набираемся позитивной энергии и заряда бодрости на весь предстоящий год. До новой встречи с любимыми и милыми нашему сердцу людьми. Здесь живет Бог, здесь живет любовь. Здесь Рай. Мы счастливы быть здесь.

Ваши Скороходовы, Москва и Урал

21.07.21.

Спаси, Господи за качественную и вкусную еду. На раздаче можно увидеть не только вкусную, постную, но и диетическую пищу. Единственное, что непонятно - почему на полдник дают только выпечку, а на ужин, среди изобилия - арбуз. Фрукты лучше давать на полдник. Еще раз спасибо за ваш труд.

С уважением, к.м.н. Макаров В.С.,

20.07.2021г.

Не нужен на берег Турецкий,
Не манит Париж нас и Рим,
Мы лучше любимый "Паломник"
И Крым еще раз посетим!

Выражаем сердечную благодарность всем работникам "Паломник": батюшкам, администраторам, экскурсоводам, водителям, горничным, всем-всем работникам трапезной за прекрасно организованный отдых, теплый прием, внимательное и доброжелательное отношение ко всем приезжающим!
Очень рады, что побывали в вашем и, теперь, уже в нашем пансионате.
Крепкого всем здоровья! Помощи Божией в ваших многодневных трудах!

Татьяна и Наталия, Тверская обл., г. Торопец

20.07.2021г.

Выражаю большую благодарность паломническому пансионату в Новофедоровке и особые чувства признательности сотрудникам Паломник 1 за чуткость, доброжелательное отношение, за уютную обстановку, здоровое разнообразное питание. Мне, паломнику со стажем есть с чем сравнить. Вы лучшие! Спасибо! Помоги и храни вас Бог!

Шибанов А.В., г. Пенза

20 июля 2021 года

Благодарим за вкусную и разнообразную еду. Поварам, официанткам и посудомойкам - выражаем всем им благодарность. Я здесь первый раз, мне очень понравилось. Благодарим директора и всех помощников за прекрасный отдых. Постараюсь приехать к вам на следующий год. Большое спасибо!

Чичирина Людмила, Пенза

14.07.2021г.

Выражаем сердечную признательность и слова искренней благодарности поварам, помощникам, администраторам, обслуживающему персоналу и всем сотрудникам пансионата!
У вас работают самые замечательные повара, которые превращают обычные продукты в шедевры! Чувствуется, что еда готовится с молитвой, любовью, по-домашнему!
Очень трогает внимание и забота каждого. Наши дети говорят, что тут работают самые добрые люди. Мы впервые здесь. Обязательно будем рекомендовать ваш пансионат нашим друзьям и еще раз приедем сами. Молодцы! Божией помощи! Спасибо!

М. Холмуродова, П. Комарова,