23.07.2021

В Крыму были впервые. Отдыхали по программе "Юный паломник". Во-первых, благодарим администратора Альбину, очень приветливую и милую женщину; экскурсовода Елену (к сожалению, забыли отчество) за очень содержательные и интересные экскурсии; горничную за чистоту и порядок в номере; поваров за разнообразную, качественную и о-о-очень вкусную еду. Кроме этого был хорошо организован досуг отдыхающих в вечернее время: почти каждый день организовывались концерты (заметьте, бесплатно). Вобщем, благодарим весь коллектив за прекрасно организованный отдых, мы каждый день удивлялись, насколько у вас все отлажено и как вы "болеете" за свое дело. Ну, и конечно, прекрасное теплое море. Надеемся когда-нибудь еще посетить ваш пансионат

Лисихина Наталья Александровна, Амурская область, г.Свободный

14 августа 2020г.

Хотим выразить свою благодарность за радушный прием, отзывчивость, организованную работу, за возможность найти друзей из разных уголков страны, прикоснуться к святыням и провести время с пользой для души и тела. Особую благодарность хочется выразить Альбине, она такая умничка, такое ощущение, что она любит детей как своих.

Попелковы, г. Братск, Иркутская область

2 августа 2020г.

Уважаемые сотрудники пансионата "Паломник"! Спасибо огромное за прекрасное отношение, заботу и высококлассную организацию отдыха! Мы приезжаем в четвертый раз в детский лагерь "Юный паломник". Мне кажется, это и есть показатель того, как здесь хорошо. Детям очень интересно, они находят друзей, много узнают нового, участвуют в концертах. Особую благодарность хочу выразить Альбине, которая все эти годы является вдохновителем и прекрасным организатором работы в лагере. Сколько призов и дипломов получили мои внуки из ее заботливых рук. Внучка уже горюет, что мы завтра уезжаем и спрашивает, сможем ли мы приехать на следующий год! Ангела вам хранителя и Божией помощи во всех ваших делах!

Филипповы Валентина, Миша и Вера,

2 смена 2019 г

Благодарны Господу и Луке, святителю Крымскому о дозволении побывать в лагере "Юный паломник". Впечатления очень яркие и от паломнических поездок и от лагеря. Очень разумно, что это лагерь с родителями! или сопровождающими взрослыми.Учитывая занятость и нагрузку всех сотрудников, молимся о их здравии. Ваши концерты хора - еще одно яркое впечатление: такая мощь! Во время утренних и вечерних молитв предложение школьникам иметь текст молитв(крупным шрифтом), чтобы молитвы оставались и в душе, и в голове. Ведь такая уникальная возможность читать молитвы вместе с батюшкой! Единение в сем благом деле не замедлит дать ростки уже дома. Ибо слово пастыря слышится сердцем!
С христианской любовью и благодарным поклоном за отдых в лагере Головко Настя, Головко Вера Васильевна

Головко Вера Васильевна, г. Армавир.

16 августа 2019 года

Я, от всей нашей группы (13 человек) из Екатеринбурга, хочу выразить благодарность всему коллективу пансионата "Паломник". Трансфер, чистые номера, горячая вода - всегда. Впечатления об отдыхе остались самые замечательные. Очень вежливые, доброжелательные люди, готовые прийти на помощь в любое время суток. Спасибо горничным за чистоту в номерах, работникам трапезной за вкусное и разнообразное питание, администраторам за прекрасно организованный досуг ( экскурсии, мероприятия с детьми). Огромное впечатление осталось от выступления хора храма Святого воина Феодора Ушакова. Особую благодарность хотим выразить администратору Альбине. Альбина - отзывчивый человек, постоянно на связи, отвечает на все вопросы, дает советы. Очень надеемся на новые встречи.

Загарских Людмила Николаевна, Екатеринбург

05.06.2019

Решила оставить свой отзыв, для тех кто сомневается и едет в первые. Когда хочется совместить: интересы детей, море и паломнические поездки..т.е. подлечить и душу и тело, это идеальный вариант. Крым прекрасен для отдыха с детьми, его климат очень комфортный и мягкий, тепло было уже в июне, купались во всю, чистый морской воздух с благоуханием роз просто бесподобен, его рекомендуют даже медики! Поездки сбалансированы под отдых с детьми день на море, день в путешествии по святым местам, а также и детским аттракционам хорошо в Дельфинарии (Евпатория, там и покупались на пляже в свободное с детьми) в "Парке миниатюр" (Бахчисарай) кроме контактного зоопарка есть где и попрыгать и полазить и покататься деткам. Смотровые площадки, экскурсии на катерах тоже очень впечатлили и нас и детей. Отдельное Спасибо нашему экскурсоводу Елене Николаевне, которая красочно описывала и историю и природу Крыма с интересными историями жития святых и историческими фактами т.е. всесторонне раскрывая для нас Крым. Открытием для меня стал Хор Храма Федора Ушакова, концерт устроенный в пансионате для паломников был просто потрясающим! От голоса и песни Марии Пустовой "Ладан Самоли" я просто уже рыдала, сейчас слушаю диск этого Хора дома. Еще приятно удивил детский концерт, воплощенный трудами администратора Альбины, ей удалось собрать (и каким то образом отрепетировать) прям достойные детские номера, которые конечно умилили всех мам и пап. Спасибо Вам Альбина, за ваш такой не легкий труд! Очень хороший батюшка о.Георгий, мне очень понравилась и запомнилась его душеполезная лекция-беседа! Храмы, поездки, воздух, море, вкуснейшая домашняя кухня, конечно сделали свое дело мы вернулись окрепшими, посвежевшими и главное стряхнувшими с себя давящую суету нашей мирской жизни. Дети просятся еще, вообщем приехали бы сюда снова, только уже на две смены (как выяснялось там многие так и делают) т.к. только мы расслабились,акклиматизировались и пошел отдых, пора было уже уезжать. Всем работникам пансионата спасибо за труд и Дай Бог здоровья! Спаси Господи!

Сычева Анастасия Владимировна, г. Хабаровск

30 мая 2018г.

Всем сотрудникам пансионата «Паломник» огромное спасибо. За вашу доброту, приветливость, любовь и профессионализм. 10 дней прошли на одном дыхании. Спасибо Наталии Николаевне. Жизнерадостный, позитивный человек, огромное спасибо поварам, так вкусно готовили, спасибо экскурсоводам за интересные рассказы о своем крае. А какие здесь приветливые и добродушные люди, какой храм замечательный, необыкновенной красоты, хор замечательный.

Васильченко Р.А. и дети, Горбачева Наталия,

7 августа 2018г.

Спасибо всем работникам пансионата «Паломник» за прекрасно организованный отдых. Большая благодарность администратору за отзывчивость, внимание, большое спасибо работникам столовой: поварам за вкусную и разнообразную пищу, работникам столовой за чистоту и внимание. Экскурсии были очень интересные, а экскурсоводы просто люди замечательные. Обслуживающий персонал Викторией просто молодца. Все своевременно и даже не видно, когда это все сделано. Молодцы! Для детей разного возраста много всяких развлечений, есть чем заняться. Большое спасибо батюшкам за утреннее и вечернее правило. А также за беседы. За все очень-очень благодарны. Все доброжелательны и приветливы. Всем буду рассказывать, как у вас здесь супер. Дай вам Бог многая и благая лета!

Милькова Надежда Васильевна, Мильков Вадим, г. Полевской, Свердловская область

4 августа 2018г.

Сделать большое футбольное поле и большие ворота. И побольше спортплощадку.

Андрей Фролагин, г. Москва

2 августа 2018г.

Семья Певцовых выражает огромную благодарность за отличный отдых благодаря всем вам. Питание как всегда «пальчики оближешь». Обслуживание просто на высшем уровне. Экскурсоводы суперпрофессионалы своего дела. Батюшки доброжелательные и приветливые. Мы будем рады приехать к вам еще. Все слава Богу!

Певцовы Анна и Илья, Нуждова Татьяна., г. Полевской, Свердловская область

10 июля 2018г.

Благодарим коллектив пансионата «Паломник» за ваш труд, внимание, заботу и терпение. Это был самый замечательный отдых. Лучшего и желать нечего. Отдельное спасибо администратору Альбине за то, что она, как пчелка, трудится с утра до вечера, чтобы нам было хорошо. Детям все очень понравилось! Спаси вас всех Господь!

Николюк Анна, Настя и Соня, г. Дебальцево

9 июля 2018г.

Спасибо большое за бережное отношение к отдыхающим паломникам вашего пансионата. Очень вкусно кормят, любят, ценят и взрослых, и детей. Все сделано для людей. Всюду чувствуется забота, а главное любовь! Были во многих местах отдыха, но только у вас в «Паломнике» чувствуешь себя, как дома. Все на очень высоком уровне, начиная со встречи у ворот Альбиной, заканчивая милой женщиной Еленой, убирающей наш номер. Уезжать и вправду не хочется. Спасибо огромное, до встречи!

Максим, Ирина, Георгий и Таисия Асоновы, г. Санкт-Петербург

30 июня 2018г.

Это самый крутой пансионат в мире, тут очень хороший отдых.

Глеб и Данил ,

30 июня 2018г.

Группа «Тюмень» из 13 человек говорит спасибо за разумный прием на благодатной Крымской земле. Особое спасибо бабе Лене за чистоту в наших номерах, работникам столовой за полезные для здоровья трапезы, экскурсоводам за интересные беседы об истории Крыма, администраторам за терпение и внимание. Организация одухотворения отдыхающих у вас просто замечательная. Есть пожелание. Для группы с детьми (а у нас их было 5) включать в общую экскурсию хотя бы одно-два светских посещения. У нас по нашей просьбе в Севастополе было посещение музея «Панорамы». Уверена, у детей это будет впечатление на всю жизнь. Спасибо!

Зубова Светлана Сергеевна,

06.2016

В июле-августе 16 года мы с детьми отдыхали в Паломнике. Выражаю огромную благодарность всем организаторам нашего отдыха! Это замечательная идея сделать православный пансионат, где можно быть среди людей, близких по духу и образу жизни. Прекрасная команда, все очень организованно . Особо благодарна Альбине , замечательный человек! Для тех, кто только собирается. Трансфер , чистые номера, горячая вода ВСЕГДА !, питание - свежайшие продукты и вкуснейшая домашняя кухня. Экскурсии - гиды свои, дважды были батюшки. Дети организованы . В конце смены бывает детский концерт , поэтому берите с собой маленькие музыкальные инструменты, костюмы и т.д. ( кое-что здесь уже имеется). Спаси , Господи, за всё!
Наталия, Москва